Programme des Randonnées 2018-2019

 

 

LES ANIMATEURS

 

Daniel

Pti-Gibus

Claudius

Claude

  Alain


QUELLE CLASSE!!!!!

Date et Heure de départ

 Lieux / Itinéraires 

Lieu de départ

 Jeudi 20 Sept 2018

8h00

                                           Visite de Uzès

Salle MALACRIDA

Jeudi 11 Oct 2018

8h00

Vinon sur Verdon

Salle MALACRIDA

Jeudi 18 Oct 2018

9h00

                        (Rando cool) * Abbaye Frigolet 

Salle MALACRIDA

Jeudi 15 Nov 2017

8h00

         Goult-les beaumettes-ND des lumières

Salle MALACRIDA

Jeudi 29 Nov 2018

9h00

(Rando cool) * Le Rove - L'Estaque

Salle MALACRIDA

Samedi 08 Déc 2018

17h00-20h00

                 Rando de nuit du TELETHON **

Salle MALACRIDA

Jeudi 13 Déc 2018

8h00

Rognes - Le sentier  des vignerons

Salle MALACRIDA

Jeudi 17 Jan 2019

9h00

                          (Rando cool)* Charleval

Salle MALACRIDA

Jeudi 31 Jan 2019

8h00

Saumane de Vaucluse  - L'Aven de Valescure

Salle MALACRIDA

Jeudi  28 Fév 2019

9h00

                 (Rando cool)* Grans - Miramas

Salle MALACRIDA

Jeudi 14 Mars 2019

8h00

ST-Victoire -Prieuré - Croix de Provence

Salle MALACRIDA

Jeudi 28 Mars 2019

9h00

(Rando cool)*   Ventabren - le collet Redon

Salle MALACRIDA

Jeudi  25 Avril 2019

8h00

  Lourmarin - La charnière du luberon

Salle MALACRIDA

Jeudi 9 mai 2019

9h00

(Rando cool)* Caro - Tamaris

Salle MALACRIDA

Jeudi  23 Mai 2019

8h00

            Sainte-Baume et source de l'Huveaune

Salle MALACRIDA

Jeudi 06 Juin 2019

8h00 à confirmer

              (Rando cool)* - Les iles du Frioul

Parking de la poste

Jeudi  20 Juin 2019

8h00

     Grambois - Rando + Repas de fin d'année

Salle MALACRIDA


* La destination de chaque "Rando Cool" vous est communiquée à titre indicatif. Nous nous réservons la possibilité de la modifier si nécessaire.

NOTA : Sauf contretemps, si une des randonnées "normales" est annulée, elle sera reprogrammée à la place de la "Rando Cool" suivante (donc pas de "Rando Cool" ce jour là ).

 

 

 

** Randonnée du Téléthon

Toutes les informations concernant cet événement vous seront données les jours précédant la manifestation.


Formations Accompagnateurs

   

  Claude Quérou    :

   Animateur Niveau 2 (Brevet Fédéral)

 

Daniel Keusseyan    :

   Animateur Niveau 2 (Brevet Fédéral)
 

Alain Geffray    :

   Animateur Niveau 1
 

Claude Le Maou   :

   Animateur Niveau 1
 

Gilbert Steichen    :

   Animateur Niveau 1