Programme des Randonnées 2019-2020

                                                                Daniel  -  Pti-Gibus - Claudius - Claude - Alain

QUELLE CLASSE!!!

Date et Heure de départ

 Lieux / Itinéraires 

Lieu de départ

Jeudi 19 septembre 2019

8H00

                Rando City :  Visite de Vaison la Romaine

Salle MALACRIDA

Jeudi 03 Octobre 2019

9h00

Rando cool*  Carry le Rouet

Salle MALACRIDA

Jeudi 10  Octobre 2019

8h00

Les Opies en partant dEyguières

Salle MALACRIDA

Jeudi 07 Novembre 2019

9h00

Rando cool* La Roque d'Anthéron
 Salle MALACRIDA

Jeudi 21 Novembre 2019

8h00

Le Pilon du roi
 Salle MALACRIDA

Samedi 07 Décembre 2019

17h00-20h00

                 Rando de nuit du TELETHON **

Salle MALACRIDA

Jeudi  12 Décembre 2019

9h00

Rando cool* Pélissanne - Lamanon  AR
 Salle MALACRIDA

Jeudi 16 Janvier 2020

8h00

Les  Stes Maries - L étang du vaisseau
 Salle MALACRIDA

Jeudi  30 Janvier 2020

9h00

Rando cool* Cheval blanc - la roquette
 Salle MALACRIDA

Jeudi 13 Février 2020

8h00

St Gens - Venasque- Combe du Capelan
 Salle MALACRIDA

Jeudi  05 Mars 2020

9h00

Rando cool* La croix de Rognac
 Salle MALACRIDA

Jeudi 26 Mars 2020

8h00

La combe de Vaumale/La combe de Lioux
 Salle MALACRIDA

Jeudi  09 Avril 2020

9h00

Rando cool* Les balcons de Caderaou
 Salle MALACRIDA

Jeudi 30 Avril 2020

8h00

Opedette /Vachères
 Salle MALACRIDA

Jeudi  07 Mai 2020

9h00

Rando cool* Saze les capitelles
 Salle MALACRIDA

Jeudi 28 Mai 2020

8h00

Mérindol traces vaudoises
 Salle MALACRIDA

Jeudi  11 Juin 2020

9h00

Rando cool* Fontvieille /Barbegal
 Salle MALACRIDA

Jeudi  25  Juin 2020

8h00

Rando fin d'année à définir
 Salle MALACRIDA

* La destination de chaque "Rando Cool" vous est communiquée à titre indicatif. Nous nous réservons la possibilité de la modifier si nécessaire ainsi que l'horaire de départ....

Sauf contretemps, si une des randonnées est annulée, pour cause de mauvais temps essentiellement , elle sera reprogrammée la semaine suivante .

 

 

 

 

** Randonnée du Téléthon

Toutes les informations concernant cet événement vous seront données les jours précédant la manifestation.


Formations Accompagnateurs

   

  Claude Quérou    :

   Animateur Niveau 2 (Brevet Fédéral)

 

Daniel Keusseyan    :

   Animateur Niveau 2 (Brevet Fédéral)
 

Alain Geffray    :

   Animateur Niveau 1
 

Claude Le Maou   :

   Animateur Niveau 1
 

Gilbert Steichen    :

   Animateur Niveau 1